出发地:沈阳

全国百强国际旅行社

五星服务辽宁旅行社

台湾旅游沈阳旅行社

辽宁省十佳旅游网站

搜索答案 我要提问
已解决问题
签证问答


问题类型:签证护照问题

提问时间:2015-09-17 13:29小青

青旅回复:

小青您好!感谢您对沈阳青旅的信任和支持!
一、我前往中国大陆需要事先申请签证吗?   
  答:除按有关协议、规定免办签证的情形外,外国人前往中国大陆,均须办理签证。   
  二、我可以向哪些机构申请签证?   
  答:应向中国大使馆或总领事馆申请签证。   
  三、我应该申请何种签证?   
  答:申请何种签证取决于你的赴华事由等因素。中国签证种类请参见“中国签证简介”。颁发何种签证最终由领事官员决定。   
  四、我持美国护照可以申请中国口岸签证吗?   
  答:美国公民赴华必须事先办妥签证,不能申请口岸签证。   
  五、我向中国驻外使领馆申请签证时需递交什么材料?应注意什么?   
  答:需根据前往中国的事由提供必要的材料。详情请参见相关签证须知。   
  六、我应提前多长时间申请签证?   
  答:建议在计划入境中国前1个月内申请签证。过早则可能造成签证过期不能成行,太晚则可能来不及办妥签证。   
  七、我递交申请后一般需要多长时间可获得签证?   
  答:如材料齐全,一般需4个工作日(依个案不同,审批时间将会不同)。   
  确有特殊或紧急情况者,可以申请加急(第2或第3个工作日取)或特急(24小时内领取)办理,但需另交加急费或特急费。中国大使馆或总领事馆不保证申请人可获得加急或特急服务。   
  申请人应按时前来领取签证。超过取证日期90天未领取的签证,将按无人认领处理。   
  八、我可以邮寄申请签证吗?中国大使馆或总领事馆可否将做好签证的护照寄回?   
  答:中国驻美使领馆不受理邮寄的申请签证,也不提供寄回服务。单程将签证寄回,也属邮寄范畴,大使馆(总领事馆)不提供将做好签证的护照邮寄给申请人的业务。申请人可本着自愿的原则,委托他人代为递交申请或领取签证,但由此引起的任何责任均应由申请人承担。

如果还有问题欢迎致电青旅客服中心:024-96611 或留言,欢迎随时联络我们!

解决时间:2015-09-17 13:34

分享到:
  • 广州租房市场进入淡季 区域热点板块成交不减 ——凤凰网房产北京 2019-04-21
  • [大笑]所以说你不仅智商低还不谦虚嘛! 2019-04-21
  • Xi Jinping le peuple, créateur de lhistoire et véritable héros 2019-04-21
  • 买房先下手为强 西安这些不限购楼盘免去购房资格困扰 ——凤凰网房产西安 2019-04-21
  • 杭州“拥江发展”20个备选LOGO 你最心仪哪一个?——浙江在线 2019-04-20
  • 维生素-热门标签-华商生活 2019-04-20
  • 交大钱学森学院举行毕业典礼 14毕业生赴世界排名前百大学读研 2019-04-20
  • 北京市北京华中奥通综合店【在线咨询】 2019-04-19
  • 林彬杨实地督导九江高铁新区规划建设工作 2019-04-19
  • 信心持续攀升 预期比较乐观 2019-04-19
  • [大笑]精神心理科医生在等你…… 2019-04-19
  • 沈逸:全球网络空间秩序的“破”与“立” 2019-04-18
  • 深入把握数字创意产业“有核无边”特征 2019-04-18
  • 环球时报总评榜发布 北京最具投资价值 2019-04-18
  • “该办的事不办”凸显权力傲慢 2019-04-18
  • 604| 669| 794| 161| 415| 530| 215| 297| 276| 808|